Стоит ли при фарингите пить антибиотики?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВДС.Хронический ренит.
Здравствуйте, Простывала два раза подрят. Сильный насморк с кровью был. Промывала нос солью и содой. Болело горло. Температура до 38.2. Лечилась самостоятельно. Через 8 дней стало лучше. Но черещ 3 дня снова темпер.37.2 Пошла к терапевту сказал фаренгит и назначил флемоксин и грамидил. Стоит ли пить антибиотики или можно обойтись лединцами и полосканием? Горло не болит. И еще вопрос можно ли промывать нос с искревленной перегородкой? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При любом воспалительно-инфекционном заболевании при повышенной температуре, затяжном процессе, гнойном воспалении необходимо принимать антибиотики. Я думаю, вам необходимо антибактериальное лечение.
P. s. промывать нос при искривленной перегородке носа можно, но осторожно, чтобы не залить водой слуховые трубы.