Запах в носу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появился запах в носу, сначала я его слышала везде в доме, потом он стал появляться когда я готовлю есть, ну или пользуюсь духами, т. е когда нос чувствует сильный "раздражитель" этот запах меняется -он то приторно сладкий(почему то ваниль напоминает), то совершенно отвратилтный, запах как бы объяснить-деревенского сарая, в котором много крыс) ну вот такая ассоциация. По утрам чувствую заложенность легкую, промываю водой с солью нос и выходят кровяные "козявки", потом в течении дня ни чего не выходит. До этого у меня был гайморит, он скорее хронический, до этого довёл наш чудо доктор, который сказал, что не будет мне назначать антибиотики, чтоб не рисковать, и даже снимок не сделал, назначил обычные спреи для носа, но насморк так и не прошёл. после я ездила в отпуск и попала к другому врачу, он назначил мне амоксиклав, ксилен и диоксидин плюс промывать соленой водой. Пазухи очистились, хотя изначально он говорил что прийдется пробивать. К сожалению попасть к нему больше нет возможности, и когда возникала болезнь опять, я делала все то же самое, потом это помогать перестало. Я стала закапывать раствор со свеклой, помогало, но через пару месяцев все заново, потом я капли цикламена капала, тоже помогло, и я давно забыла о гайморите, единственное после этих капель пропало обоняние, и частично оно вернулось, но я ещё капала -витаон. И тут вдруг появился этот запах, уже его ощущаю в еде иногда. Подскажите пожалуйста чем можно спастись, денег на платную клинику нет, а доктор в нашем городе явно не специалист. Спасибо вам за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае стоит сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы определиться с патологией синусов носа. Стоит сдать мазки на флору из носа и глотки, чтобы исключить носительство инфекции. Сейчас что-то определенное сказать сложно.