Лечение насморка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Простыла на отдыхе, появился насморк. И сухой средний кашель(из за насморка). Сразу стала лечиться. В нос Снуп и Гербион сироп.
Насморк стал лучше.
Но Во вторник стало все по новой. В добавок продуло в автобусе.
Насморк стал похуже, появились жёлтые выделения в правой ноздре. (В 14 лет у меня был правосторонний гайморит с осложнением в лобной пазухе. После гайморита, стала частая заложенность носа, выписывали тафен назаль).

Со вторника вечером, промываю нос АкваЛор, и стала использовать спрей Полидекс. Так раза 4 в день.
"Сегодня 3-й день лечения, выделения и насморк стали чуть поменьше. Меньше и кашель.
Продолжаю лечение аквалор и Полидекс.
Что ещё можно добавить, чтобы не запустить до понедельника.?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Ципрофлоксацин (глазные калпи) по 2 капли 3 раза в день неделю. Начните прием Синупрета по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Екатерина 2017-07-16 16:39
Спасибо большое за ответ.