Появилась боль после капель в нос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас сижу на карантине из-за орви и подозрения на короновирус, у меня сегодня 11 день болезни. На третий день начался насморк закапала в нос називин после него стало болеть между бровями, такое ощещение как будто попала в нос вода, после этого капли прекратила пшикать, болевой синдром усилился, когда врача вызывала еще не было болевого синдрома в носу, врач выписыла антибиотики амоксицилин (таблетки назначтли на фоне орви) пью его сейчас 4 день, боль утихла, но все равно при сморкание ощущения как в нос вода попала, боль такого характера и есть не большая боль точечно где брови переходящая (спать могу только с наклоном головы чуть в низ из за не большой боли) , обычно утром дискомфорт после пробуждения есть в носу, насморка принцепи нет дышу носом свободно, подскажите, что это может быть и можно промывания делать чтоб пазухи прочистить, и чем? Спасибо за ответ!

Под
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
можно сменить сосудосуживающие капли в нос (вместо називина использовать полидексу)

промывать нос можно изотоническим раствором морской воды (аквалор / аквамарис спрей или мягкий душ)

такие симптомы могут быть при синусите

если боль усилится, не будет улучшений на фоне приёма антибиотика в течение 3-5 дней нужно будет делать снимок придаточных пазух носа
Елена 2020-05-04 20:58
Спасибо большое за ответ, сейчас капли вообще не использую не какие, только пью антибиотики, попробую промыть нос может станет лучше, еще раз спасибо, (в поликлинику врятли смогу пойти еще нет ответа по тесту на короновирус)
Если болт станет сильней то терпеть долго не стоит, нужно будет очно по экстренной помощи показываться Лор врачу
Елена 2020-05-04 21:25
Извините за беспокойство, подскажите, а можно нос промывать фурацилином или хлоргегсидином или раствор солевой сделать, аквамарис и аквалор дорого стоят(не совсем по карману сейчас) . Спасибо
Лучше делать солевой раствор эффект такой же будет, только воду обязательно берите чистую, или можно физ раствор использовать

фурациллин и хлоргексидин не нужно использовать

а сосудосуживающие желательно использовать, только посмотрите на основе фенилэфрина может дома есть (полидекса, виброцил) или  ринофлуимуцил
Елена 2020-05-04 22:32
Спасибо огромное Вам за ответ ????