Гаймарит как лечить

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня поначалу был бронхит не больной кашель в бронках свист был ужасный мне приписали Левофлоксацин пропил десять таблеток потом присоединился гайморит приписали Флемоксин Солютаб 1000мг
но голова как болела так и болит вчера сделал снимок показал врачу у нас лор в отпуске левая сторона забита синусит или что то такое? Сказали таблетками не вылечишь надо в-в Цефриаксон на физ растворе и глюкоза с аскарбинкой 5мг да ещё до этого приписывали капли сначало Ринофлуимуцил потом Полидекса, Изофра вообщем всё подрят а толку нет насморка у меня нет.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Иван 2016-09-12 20:52
Спасибо, Ирина Юрьевна! Сегодня с отпуска вышла наша лор врач попал к ней на приём показал снимок сказала надо вскрывать. Вскрыли с право много жёлтой житкости вытекло и право небыло жидкости но были сопли зелёно жёлтые промыла сказала капать но голова не прошла болит ещё и зубы с верху болеть стали не знаю пройдёт боль нет?
Здравствуйте! Болеть может после пункции в течение не более 12 часов.
Иван 2016-09-18 16:19
Подскажите пожалуйста. Мне пробивают уже нас в третий раз заливает лекарство, сказали в четвёртый раз приходить пробивать но голова при наклоне так и болит не знаю может к другому доктору поехать? Мне пробивают а антибиотики неназначают пить заливаю в нос только нафтизин и изофра
Здравствуйте! Промывайте помимо пункций нос по вышеописанной схеме.
Иван 2016-09-20 17:51
Ирина Юрьевна ну подскажите вроде и пробивали 4 раза и сейчас нечего уже нет в пазухах но почему при наклоне голова всё же болит и прилив к носу и глазам происходит такая тяжесть, мне пробивали промывали добавляли какой-то антибиотик и всё же голова побаливает? Не знаю может уже МРТ головы сделать?
Давление в области лицевого отдела черепа может быть обусловлено отеком слизистой придаточных пазух носа. Сделайте повторно рентгенографию, а лучше КТ, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.