Постоянно болею: то гайморит, то тонзиллит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,2 месяца назад был бронхит, затем насморк, а позже ангина. Лечили антибиотиками, болезнь не проходила. Сделали снимок: оказался гайморит, сделали проколы правой стороны 2 раза. Через несколько дней стало больно глотать, а затем опять начался насморк, в итоге пропила курс из 3 антибиотиков и других лекарств. Болезнь не проходит, что мне сделать, чтобы вылечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Какие выделения из носа сейчас? Имеется ли повышенная температура тела?
Надежда 2018-01-10 22:26
Горло вроде чистое, но где-то внутри иногда больно глотать. Насморк сейчас есть. Кашель тоже присутствует. Температура редко, но бывает. Сейчас нет. Такое впечатление, что какая-то бактерия ходит по всему организму и выгнать ее не можем.
Здравствуйте! Фото не информативно. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, 3 раза в день.
Какого цвета сопли (так яснее)?
Надежда 2018-01-12 22:04
Здравствуйте, спасибо за совет полоскать горло. Т. к. мне делали проколы правой стороны, и я видела, что выходило из носа, то сопли похожи на белые уплотнённые небольшие сгустки. В данный момент они стали тяжело высмаркиваться. Но врач утверждает, что у меня гнойный гайморит двусторонний.
Начните закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), затем промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, затем закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день. Пейте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Надежда 2018-01-17 20:19
Здравствуйте, я уже все это делала, кроме ципрофлоксацина. Попробую покапать их, может поможет. Такое впечатление, что вирус ходит по кругу, может надо укрепить иммунитет?
Гнойный гайморит это бактериальное заболевание. В данной ситуации иммунитет не укрепить. Стоит смотреть очно состояние перегородки носа, нижних носовых раковин.
Надежда 2018-01-23 09:39
Спасибо за консультацию! Будем лечиться