Запах изо рта, сухие губы, нарушение слизистой носа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит запах изо рта и постоянно сушит губы, на губах появляется какой-то налёт (его не видно) после смывания водой через минуту появляется снова.
По утрам в горле скапливается слизь, промывая откашливается (слизь серого цвета бывает немного с кровью) так же по утрам при очищении носовой полости выходит носовая слизь с кровью, т. к. нарушена слизистая (раньше очень часто пользовался препаратоми с ксилометазолином) нос закладывало, сейчас не пользуюсь. Очень сильно беспокоит запах изо рта и постоянно сухие губы, после чистки зубов и обработки средством для ополаскивания результата не даёт. опять начинает сушить губы а примерно через час появляется запах изо рта.
1.5 года назад была ангина, недолечили, мендалины с дырочками иногда видно что туда попадают кусочки пищи. Ни каких болевых ощущений нет, температуры тоже нет в общем чувствую себя совсем здоровым но из-за этого появляются комплексы. Скажите пожалуйста что это может быть за болезнь, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Роман

Возможно в небных миндалинах образовались казезные пробки как проявление хронического тонзиллита
для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)

Желателен очный осмотр Лор врача

еще нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога и стоматолога

вы ночью храпите?