Новообразование за миндалиной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я болею ангиной каждый год. Иногда в лёгкой форме, иногда с температой под 40. Последний раз ангина была 3 месяца назад. Врач прописала амоксициллин, ибуклин, полоскание горла. Гнойники прошли, состояние учусшилось быстро. Но последние 3 недели больно глотать, ощущение того, что что-то мешает в горле. Температуры нет, иногда кашль, сухость во рту, жуткий дискомфорт в горле. Увидела за миндалиной что-то похожее на новообразование. Раньше не замечала было оно или нет. В поликлинике талонов нет, в платному врачу попаду только на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, как можно сейчас облегчить состояние, нужна ли срочная медицинская помощь? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Указанная область это гипертрофированная лимфоидная ткань
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2020-12-09 08:22
Доброе утро. У меня заложен нос. Фактически, сижу, на каплях. Чувство стекания слизи только с утра, когда проснусь, немного воды и все проходит. Проблем с жкт нет. Спасибо!)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
6 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
7 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
8 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Виктория 2020-12-09 10:32
Спасибо большое! Непременно все анализы сдам, лечение пройду!) хорошего дня!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2021-01-19 10:04
Добрый день. Сходила к врачам. В итоге на фоне постоянных ангин и других факторов было решено удалить миндалины и аденоиды. 12 января была операция под общим наркозом. Сегодня уже 7 день. Дикие боли в горле, спасаюсь уколами обезболивающих. Ощущение, что в глотке огромный ком. Проблема в том, что при кашле, постоянно выходит много слизи, сгустки с коричневой кровью. Постоянно чувствую задолженность, и эти сгустки выходят только во время кашля. Нормально ли это? У врача была, но, к сожалению, в нашей местности в кабинетах нет эндоскопа, чтобы посмотреть состояние носоглотки. Осмотр был только горла. Горло заживает хорошо.
Выше указанные жалобы характерны для данного после операционного периода