Постоянное воспаление горла

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблемы с горлом уже давно, и не вылечить, постоянно красные пятна на задней стенке горла, пробки на миндалинах, постоянно увиличены шейные лимфоузлы, прикрепил фото, если надавить там где Зелёная стрелка то выделяется гной зеленного цвета или что то подобное, ужасный запах и кислый вкус там где оранжевая стрелка, врачи ставят хранения ический тонзиллит и фарингит, а по поводу выделений они говорят что типо это из-за пробок, но пробки то не зелёного цвета, подскажите пожалуйста как это вылечить и что делать, с горлом маюсь уже с июня месяца, бывает ещё чувство комка в горле и сухость и постоянно какую то слизь отхаркиваю белого и прозрачного цвета
Теги: пробки из гортани
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, Алексей. У Вас сейчас острый фарингит, который пройдет и потом когда-нибудь появится снова, на фоне тонзиллита- это навсегда, его нужно санировать 2 раза в год- ходить на промывания миндалин. А что выделяется гной жидкий- это стадия образования пробок, затем придут лейкоциты, фагоцитируют этот гной и будут белые пробочки, которые в норме должны выпадать сами и человек не должен об этом знать. Обязательно нужно сдать анализ крови и ревмопробы. Сейчас уже можно начинать промывать миндалины- лучше тонзиллор-санация миндалин у Вашего отоларинголога.
Алнксей 2018-11-12 16:55
А чем его лечить? Что принимать? Потому что я полоскал горло и фурацилином и бетадином и хлорафилиптом и орошаю гексоралом а толку ноль, пробки сами не выподают, и их не как не выполоскать, особенно с одной стороны. И может эта болезнь давать такие ощущения как стянутось горла, особенно под подборотком где гланды с обеих сторон чувство опушлости и давление, бывает и под ушами тоже, глотать и говорить тяжело, бывает даже скулы стягивает или онимевают такие ощущения
1. Вам сейчас нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, затем в половинной дозе еще 5 дней.
2. Полоскать горло не рекомендуется, отполаскиваются лизоцим и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет чаще.
3. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовалиь спрессованые пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин вследствие воспалительных процессов в горле они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, интоксикация, человек долго не может выздороветь, поддавливает на уши, горло кажется тяжелым, как бы перекрывает. С помощью процедур тонзиллор-санации миндалин (это врач промывает миндалины аппаратом) мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли.
Алнксей 2018-11-13 07:31
Спасибо за ответ, значит все мои недомогания из-за воспаления горла, будем лечится.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алнксей 2018-11-13 11:26
Срочно нужен совет, сегодня был у лора, он сказал что это не пробка а киста, и даже не предложила ни каких обследований, раньше ее не было, она как то резко появилась, буквально за пару дней, я ее за пробку принимал, скажи что мне делать, анализы какие то надо сдавать, может быть что то злокачественное? И чем она опасна и тем что она так быстро появилась, извиняюсь что спрашивают вас, просто не сообразил на приеме у врача.
Это та же пробка, только под слизистой. Обычно на приеме мы ее подвскрываем и оттуда выходит застоявшаяся пробочка. Это не злокачественное. Анализы написала в 1м сообщении.
Алнксей 2018-11-14 06:37
Спасибо за ответ, вчера за ужином она сама лопнула, но самочувствие все равно не очень, горло вообще не тревожит, даже не болит но постоянно давит под ухом и шею, так же давит висок и скулу бывает, но в основном под ухом и немного чувство заложенности есть в ухе,.что это может давать? Начал принимать Синупрет и Тонзилгон, Лор прописал антибиотик, даже не знаю стоит ли его пить?
В 1-м сообщении- нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Антибиотик нужен если анализ крови показывает бактериальную инфекцию- повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы и СРБ. Сдайте анализы сначала.
Алнксей 2018-11-14 23:22
Анализ крови сдал, все в норме, хоть в космос отправляй, промывать отказались по причине не готов аппарат, завтра сдам анализ "с реактивный белок" и ревматоидный фактор, посмотрим что там, ещё беспокоят лимфоузлы шеи увеличились в два раза но как врач сказал что не злокачественные, надеюсь что из-за горла и миндалин, хотя оно меня уже не беспокоит.
Когда будет готов промоете миндалины и все наладится, только эту процедуру нужно делать когда горло совсем не беспокоит.
Алнксей 2018-12-04 19:10
Что это может быть, фото прикрепил, такое чувство что он под кожей, но точно не на поверхности, жёлтого цвета, плотный, не болит.
Здравствуйте. Это может быть казеозная пробка под слизистой (кто-то наз ее кистой), это может быть лимфоузел (как по задней стенке горла красные, могут такие быть белыми в зависимости от кровоснабжения этого участка). Если анализ крови в норме и симптомов не дает, лечению не подлежит. Оставайтесь здоровым.