Уже четвертый месяц беспокоит горло!

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит, гайморит???
Здравствуйте, мне 24 года, понимаю что без личного осмотра вряд ли что можно сказать, но я постараюсь написал все как можно конкретнее чтобы вы имели представление) уже четвертый месяц беспокоит горло, дискомфорт, онемение какое то как будто чем то намазали, царапанье, першение, иногда побаливает, ощущение что уши немного заложены, небные дужки красные иногда даже вишневые, капиллярчики на небе иногда из них немного кровит, на миндалинах периодически появляются прозрачные и белые прыщики, миндалины рыхлые припухлые немного, левая миндалина чуть больше как бы длиннее у корня языка, иногда сухость во рту, постоянная слизь во рту то белая то желтая то коричневая приходится постоянно отхаркиваться, уже месяц маленькие прожилки крови при сморкании особенно по утрам, последнее время появился горьковато сладкий привкус во рту, иногда кашляю кашель сухой надрывистый при кашле болит в области шеи, наверно очень усердно кашляю) иногда немного садится голос после кашля проходит, еще у меня немного увеличен правый шейный лимфоузел, была у двух лоров в нашей поликлинике оба ставят разные диагнозы (хронический гайморит, хронический тонзиллит, то хронический Фарингит.) отчего вообще лечиться то? В итоге я не знаю что у меня собственно как и они. Горло лечила всем чем только можно от леденцов до антибиотиков, ходила на физио
ничего не помогает. У меня поверхностный гастрит, думала может из за него красные дужки и дискомфорт, прибавилась не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть? Не похоже ли это вообще на рак? Заранее спасибо.
Теги: беспокоит горло несколько месяцев, постоянно беспокоит горло
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Все, что вы описываете действительно похоже на гайморит, тонзиллит, фарингит в хронической форме. Вероятность рака мала, поскольку данный процесс имеет чёткие формы и локализацию.
Необходимо выяснить причину всех этих процессов. Чаще всего, причина инфекционная, поэтому с целью определения инфекционного агента назначают мазок флору и чувствительность к антибиотикам.
На данный момент рекомендую санировать нос, промывая раствором морской воды и используя после антисептические растворы широкого спектра действия (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинесепт и т. д.). В глотку пока ничего не стоит.
P. S. Будьте здоровы!
Надежда 2019-01-31 22:59
Добрый вечер. Першение началось месяц назад. Был насморк, температура 37,3, болело горло. Начала пить антибиотики. Лучше не стало, обратилась к врачу. Сделали рентген- бронхит, анализы в норме. Врач прописал колоть антибиотики, на второй день горло перестало першить. Две недели на больничном. Закончила колоть, началось все заново. Сейчас зев розовый, но першит., температура вечером 37. И полоскаю, и сосу пастилки, и пропила антибиотики и проколола, лучше не становится. Незнакомец уже что делать, подскажите.
Здравствуйте, сейчас что-то беспокоит?
Светлана1987 2014-12-22 07:34
Спасибо большое за ответ. Можно вам задам еще вопрос, меня беспокоит практические постоянное отхаркивание по утрам иногда и днем то желтой то темно желтой то прозрачной мокроты иногда с маленькими прожилками крови, сейчас появились такие же черные прожилки! Один раз встала с утра побалевало горло заглянула а на задней стенке был черный маленький продолговатый комок после полоскания водой он пропал и после этого при отхаркивании и стали появляться черные прожилки! Что это может быть? На миндалинах белые и желтые комочки, пока нет денег на дорогие лекарства брызгаю ингалиптом, полоскаю ромашкой, правильно ли я делаю? Стоит ли принимать противовирусные или антибиотики? Температура нормальная. Еще беспокоит мое состояние появилась слабость, предобморочное состояние, тошнота, бурление в желудке, тяжесть в эпигастрии и в грудине, иногда крутит живот, сегодня стошнило чем то и безвкусным прозрачным как вода. Может ли это быть как симптомы интоксикации при хроническом тонзиллите? Или это снова обострился мой поверхностный гастрит хотя я его пролечила недавно? Простите что много задаю вопросов, просто больше не к кому обратиться, врачи ничего особого не говорят лишь отправляют друг к дружке, уже нет не сил не времени ходить по врачам. У меня маленький ребенок. Надеюсь на ваше понимание и ответ. Еще раз спасибо.
В вашей ситуации необходимо обследоваться у гастроэнтеролога. Чёрные прожилки, скорее всего, являются свернувшейся кровью. Другой вопрос откуда кровь? Либо это из разрыва сосудов слизистой носоглотки при форсированном отхаркивании, либо слизистой желудка и т. д. Продолжайте орошать глотку и далее, но не забывайте про нос по вышеописанной схеме.
Тонечка 2016-10-11 19:08
Здравствуйте Светлана, чем у вас все закончилось?, у меня сейчас тоже самое, чем лечились? И главное от чего?
Ольга 2019-01-09 06:16
У меня тоже такое ситуация было давно я лечился с люгольём она очень хорошо помогает.