Беспокоит постоянный запах изо рта

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите мне с моей проблемой. У меня запах изо рта со школьных лет. Я все думала это от гастрита (у меня хронический гастрит) А со всем не давно, при чистки зубов у меня из горло вышел комочек желто-зеленого цвета. Я его понюхала, и поняла, что именно от этих комочков у меня и запах. Сходила к лору, она сказала, что это казеозные пробки и они есть у всех, и выходят они при кашле и т. д. Но, простите запах то далеко не у всех. Посмотрев мое горло она сказала, что ничего плохого она не видит. Так я и пришла домой ни с чем. Я очень вас прошу подскажите что это и как с этим бороться. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, который сопровождается образованием казеозных пробок. Казеозные пробки хорошая среда для размножения бактерий. Данные пробки требуется вымывать из лакун миндалин у врача на приеме с помощь специального шприца или же на аппарате ТОнзиллор ММ. Удалять их требуется по мере накопления.
Олеся 2017-01-24 19:45
Но ведь миндалины у меня чистые. И врач ничего не увидел. Эти комочки выходят прям из горла. Или там тоже могут быть эти казеозные пробки? Спасибо!
Скорее всего, они располагаются на нижних полюсах миндалин, которые не видны при осмотре ротоглотки. Стоит ещё сдать мазок на флору из глотки.
Олеся 2017-01-24 20:22
Спасибо, Вам, огромное! Пойду опять к врачу.