Першение в горле провоцирующий кашель

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, у моего сына першит горло и это вызывает кашель уже и в больнице лежал кололи антибиотик и делали кукушку после выписки все началось по новому. Что это такое и чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
белых пробок в небных миндалинах нет? Хронический тонзиллит не ставили?

На коклюш анализ сдавали?

Оксана 2020-04-11 11:43
Здравствуйте, поставили хронический тонзилит и фарингит на коклюш не сдавали анализы будем сдавть на антистрептализин. На миндалинах были белые точечки сейчас нет но кашель сухой ночью очень сильный назначили тонзилгон, отофаг, исла, но оно что-то нет улучшений
Оксана 2020-04-11 12:08
Ночной кашель ещё бывает из-за насморка или проблем с желудком (гасироэзофагеальнорефлюксная болезнь), при наличии грыж шейного отдела позвоночника

я бы посоветовала сдать анализ на коклюш на всякий случай
Оксана 2020-04-11 21:00
Попробуем сдать у еще вопрос полоскать горло нужно антибиотики какие нибудь пить
Оксана 2020-04-11 21:08
А постоянное першение разве может быть из-за болезни желудка
Першение может быть если кислота из желудка попадает по пищеводу в глотку и раздражает слизистую, при длительном течении заболевания может быть постоянное першение кашель, дискомфорт, ком

Можно попробовать Оки раствор для полоскания, тонзилгон пить 2-4 недели ( он сразу не помогает), ингаляции с физтраствором часто, дома влажность поддерживать 40-70%, температуру не выше 23С

А так нужно конечно искать причину

Исключить аллергию ( что тоже может быть причиной кашля )