Температура и увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Началось все с обычной простуды, болели всей семьей. Насморк, горло, сильный кашель и температура 37.3. Толком не лечилась, кашель проходил очень долго. В это время начали появляться лимфоузлы, в начале подчелюстной, потом за ухом. Я не предала этому значение, так как с детства они у меня часто воспаляются. Потом вышла простуда в ухе и герпес на губе. Далее воспалились остальные, на шее и за другим ухом. Со временем они стали меньше, но так же прощупывались. Далее я опять приболела -хронический гайморит. В это время делала узи щитовидки, подчелюстные оказались справа до 31мм, слева до 27мм! Начали колоть антибиотики. Через 10 дней после этого делала узи всех лимфоузлов(через три дня антибиотиков), самые большие оказались до 9 мм, остальные меньше, с четкими ровными контурами, подмышечные и паховые не обнаружены. Но они воспаляются у меня всю жизнь, думаю меньших размеров они и не будут. Правда делала другой узист на другом аппарате. Через некоторое время вышел герпес на губе и я замерзла, опять лимфоузел за ухом! Но самое главное, температура до 37.2 сохраняется в течении трех месяцев. Утром и вечером ее нет, днем появляется. Также ее может и не быть в течении недели, потом опять. Лимфоузлы сейчас меньше, но прощупываются. Есть кариозные зубы, частенько болит горло. Невролог ставит мне ВСД, панические атаки присутствуют Узи брюшной полости в норме, Анализы все в норме, кроме гемоглобина(анемия всю жизнь). Многих врачей прошла, а толку ноль. Очень боюсь что у меня лимфома, начиталась интерната. Опять же у меня всд, которое сводит меня с ума, плачу каждый день. Скажите пожалуйста, при лимфоме и других онкологиях могут ли увеличенные лимфоузлы уменьшаться в размерах?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-28 17:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вы описываете периодически возникающие проявления лимфаденита на фоне выраженных невротических появлений.
Показано лечение у психотерапевта. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-01 05:49
Спасибо вам огромное! Подскажите пожалуйста, почему могут увеличиваться палочкоядерные? Вспомнила что два раза сдавала анализы с лейкоформулой, и оба раза повышены. В первом было 19(после болезни) и лейкоформула была плохая. Во второй раз 11(тоже после болезни) остальные показатели в лейкоформуле в норме. Нужно ли ещё сдавать анализ или успокоиться? Анализов к сожалению на руках нет (заранее спасибо вам огромное
Ирина 2019-03-01 09:00
Добавлю что в последнем анализе абсолютно все показатели в норме кроме палочкоядерных-11%, ну и гемоглобина. После этого еще 7 дней антибиотиков, больше анализы не сдавала.
Ирина 2019-03-01 09:32
И ещё частенько гриппозное состояние, то горло и кашель, то насморк. То ли это так в зимнее время и иммунитет ни к чёрту. И температура странная, поздно вечером и рано утро её нет, и ночью тоже, в основном только днем. Думаете не беспокоиться? К психотерапевту обращусь, спасибо вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-01 13:49
Такие изменения в анализе говорят о наличии воспаления. Нужен ли контроль анализа- это решение должен принимать ваш врач.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-18 17:54
Ирина, добрый день! Подскажите, как решился ваш вопрос? У меня просто аналогичная ситуация