Помогите пожалуйста! Как вылечится?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В том году(февраль 2020 заболела, 3 дня температура высокая, горло болело, затем 2 недели кашляла сильно в итоге бронхит поставили, слабость. Лечилась антибиотиками, дышала Пульмикортом. В итоге с февраля по апрель была температура 37-37.2. Тошнота легкая. Скакало давление, чувство страха, тревоги возникало. Бывало, что даже при поднятии давления ноги покрывались сине красными точками и мышцы ног сверху дергались. Может быть от паники, страха не знаю. Отменили все лечение, пила по схеме Циклоферон. Зачем стал болеть живот, бок справа. УЗИ, анализы сдавала много, все в норме, была у гастроэнтеролога, много всего сдавала, лампу глотала всё в норме. В итоге сильно похудела. Со временем как-то всё прошло, пила Линекс. В конце июня этого года у меня запершило горло, поднялась температура 37.5, то 37.1. Больше недели, ничего не беспокоило, слабость была. Стало давить чуть в грудине, першение в горле, слева тяжесть и покалывание, кашля не было. Ковид-отриц. Сделала рентген-левосторонняя сегментарная пневмония. Терапевт назначила лечение.2 недели лечилась антибиотиками, противовирусные, брызгать горло. Ещё раз сделать рентген-всё в норме. Через 1.5 недели со стороны спины сверху стало тянуть. Кашля нет. Терапевт сказала что дыхание не особо хорошее. Сатурация 96-98. Сделала уже КТ лёгких - Признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Обратилась к пульманологу.
Сдала кровь, анализ нормальный, а вот LYM(лимфоциты) 43.8 (повышены) и NEU(нейтрофилы) 44.8 (понижены). Назначил лечение. Дышать физ. Раствор + Астмасол, пить табл. Монтелар. Я ещё лечусь. На днях появился цистит сильный с кровью. Обратилась к урологу. Опять назначил антибиотик 5 дней и канефрон. В среду сдала кровь и мочу. Врач сказал, что в моче присутствует чуть кровь, а вот в анализе крови опять повышены только лимфоциты-4545. Остальные показатели в норме. Устала лечится, сил нет. Почему повышены только лимфоциты? И горло постоянно красное и першит даже сейчас. Я уже боюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-27 23:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Инна!
Лимфоциты это клетки памяти. После любого эпизода воспаления их количество увеличивается.
Вы же не курите? Пьте более 1 литра чистой воды в день? Даете себе пешеходные нагрузки? Делаете вакцинацию?
Инна 2021-08-28 10:07
Здравствуйте. Нет я не курю. Воду пью, гуляю. Вакцинации не делаю никакие. Последний раз в школьное время.
Инна 2021-08-28 10:15
Буквально 2 дня назад у меня опять запершило горло, нос заложило. Брызгаю, полоскаю толку нет. Горло красное, когда светишь фонариком там много красных капилляр вокруг. И язычок припухлый. И иногда хочется покашлить немного.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-28 13:32
И в чем же, по Вашему мнению, причина постоянных воспалительных процессов? Может голосовые перегрузки? Отсутствие закаливания? Безделье?
Инна 2021-08-28 13:42
Я не знаю в чём причина! Поэтому и задала тут вопрос. Мой врач ничего не говорит. Просто назначает одни антибиотики. А толку от них. Думала на счёт закаливания, но не знаю как правильно это нужно делать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-28 14:47
А чем вакцинация хуже постоянных антибиотиков? Грипп и пневмококк хорошо работают. Да и Ковид прижали только вакцинацией.
-1
Инна 2021-08-28 15:32
Вакцинироваться от чего? Не совсем понимаю о чём речь. Я сейчас болею и до этого болела и врач лечила антибиотиками, противовирусными. Но судя по всему толку особа нет, раз постоянно, что-то вылазит. На сколько мне известно вакцинироваться людям, которые болеют нельзя. Для того, чтобы это делать надо быть здоровым. И мне надо как-то вылечится сейчас, а не вакцинироваться.
Инна 2021-08-28 15:41
Так, а какое лечение? Как вылечится теперь от всего этого? (Что нужно делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-28 18:30
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, курс повторить через 10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре после стабилизации состояния ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Есть положительный опыт вакцинировпния от пневмококка сразу после завершения курса антибиотиков в стационаре.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 11:56
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!