Кровь на задней стенке горла

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 5 дней назад проснулся с резкой болью в горле, посетил лоры, поставили диагноз отсрый фарингит. Тогда помимо боли еще беспокоила зеленая слизь на задней стенке по утрам. Фарингит прошёл за три дня, но остались боли по бокам горла и налет на миндалинах. Эти симптомы тоже проходят. Но вот по утрам теперь по задней стенке горла стекает слизь с кровью. Что это может значить? Извините за не очень приятное фото, но так нагляднее.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего, кровянистые выделения стекают из носа. Не исключаю, что эррозированная поверхность именно там. В любом случае необходим осмотр, чтобы исключить гемангиомы, ангиофибромы и т. д.
Денис 2018-12-20 09:39
В носу слизистая сухая и если высмаркиваюсь, (насморка нет как такового, просто чувствую сухость в носу, хочу его очистить) то тоже с примесью крови. Как это лечить вообще?
В таком случае, всему виной сухая слизистая носа.
Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте аминокапроновую кислоту 5%по 3 капли 3 раза в день, затем облепиховое масло в той же дозировке, запрокинув голову назад.
Денис 2018-12-20 09:43
Спасибо, Ирина Юрьевна! Помогли