Беспокоит постоянный запах изо рта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит хронический тонзиллит. Пробки образуются бесконечно, постоянный гнойный запах изо рта (я его сама даже ощущаю), также из-за пробок такой же неприятный запах из носа (с носом проблем нет), сухость во рту. Промывала миндалины огромное количество раз как в поликлинике, так и дома с помощью шприца без иголки. Принимала тонзилотрен, тонзилгон. Результат нулевой. Пробки как образовывались, так и образовываются. Помимо вышеперечисленного постоянно держится температура 37.0 - 37.2. В последнее время на ЭКГ стали писать синусовую тахикардию. Проблем с ЖКТ, зубами нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае удаление миндалин? Жить с этой вонью невозможно, уже комплекс образовался.
Хочу отметить, что пробки образуются именно за небными дужками.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая что от промывания эффекта нет и есть изменения на ЭКГ, то можно сдать анализы на асло, рф и срю, если они изменены, то ы плановом порядке нужны тонзиллэктомия.
Также рекомендую сдать мазок из зева на флору, попросить чтобы взяли из лауцн миндалин, если есть дисбактериоз то пролечить его