Постоянный гной в миндалинах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. На протяжении полугода я еженедельно вымываю по 1,2 кусочка гноя. При этом у меня постоянный гнойный запах изо рта и из носа. Под ухом лимфоузел на ощупь твердый (всегда). Постоянная температура 37 (только недели 2 назад стала 36,7-36,8. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае удаление миндалин? И стоит ли их удалять?
(Замучал постоянный запах). Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо начать с санации лакун миндалин от казеозных пробок у ЛОР врача, сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, мазки на флору из глотки и носа с чувствительности к антибиотикам. И только потом решать вопрос о дальнейшем лечении. Удалить орган можно всегда, другой вопрос "надо ли? ".