Хронический тонзиллит, неприятный запах изо рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ларингит, панкреатит
Здравствуйте, уже довольно давно с 14 лет меня мучают гнойные пробки, лора у нас нет поэтому обращаюсь к вам. Мне делали УФ, полоскание травами календула, ромашка, хлоргексидин, все равно они образуются там снова, из за них зуд в горле в миндалинах и по задним стенкам оседает зеленый гной от которого тоже сильный зуд, а если взять пожевать жевачку термоядерную то запах ужасный чувствуется и от жвачки они начинают чесатся еще больше, я выдавливаю потихоньку пальцами сплевываю эту дрянь, от них температура субфебрильная держится 37.2,37.5 А недавно образовался на прпвой миндалине зеленый большой гнойник, я его потихоньку проткнула пальцем слегка и весь гной потек в рот и желудок, потом пришлось пить активир. Уголь, почему они все время там назревают? Как мне быть, подскажите пожалуйста назначьте лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Казеоз необходимо вымывать механически у врача либо аппаратом Тонзиллор мм, что наиболее эффективно. Относительно субфебрилитета необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, ревмофактор и с-реактивный белок.