Гной на миндалинах и кровяные сосуды на них

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит? (Не уверена)
Здравствуйте, Здравствуйте, за неделю до НГ воспалились миндалины, на них были белые гнойники, на миндалины с внешней стороны было больно нажимать (на шею), температуры не было, лечилась неделю (антибиотики (суммамед 3 дня) полоскание, спрей, драже). Симптомы прошли, Прошёл месяц и сегодня обнаружила на миндалинах как будто опять появляются гнойники или как будто лакуны забиты гноем? И на одной миндалине кровяные сопсуды, Горло внутри начало чесаться и саднить, я переодически полоскаю ангиосептом и йодинолом, перед этим три дня мёрзла и вот начала заболевать походу. Ранее ставили диагноз хронический тонзиллит, но лечения никакого не назначали. Вопрос заключается в том что делать? Чем лечиться? К лору не возможно записаться в ближ 2 недели. 1 фото как было с гнойниками, другое фото как сейчас есть
Теги: сосуды на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего миндалины обрабатывайте Йодпироном 3 раза в день неделю.
Кристина kriska 2018-01-28 13:32
Спасибо большое!