Гной в миндалинах

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень часто болею ангиной (наверно хронический тонзилит), в год по 5-6 раз, миндалины покрываются белым или желтоватым гноем после чего поднимается высокая температура (всегда выше 39), обращаться к участковому лору бессмысленно всегда выписывает антибиотики и т. п. Можно ли как то по другому поэффективней лечиться? Например может какие то прогревания есть или уф-лучи? Эта проблема уже лет пять, во время болезни еще и начинают болеть суставы и уши.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Тонзиллит у вас хронический. Учитывая, то количество перенесенных ангин в течении года, миндалины требуется удалить, пока нет осложнений со стороны других органов и систем.