Хронический Декомпенсированный тонзиллит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, болею ангиной с детства, живя в деревне в местной амбулатории назначали антибиотик и всё.
И так и с года в год. Последние лет 5-7 болею 1 раз в год стабильно конкретно гнойный налёт с температурой свыше 39,
болят суставы голеностопа обоих ног уже как лет пять, с утра хожу как робот пока не расхожусь, также побаливает колени и плечо. Сегодня был у лора посмотрел написал диагноз Хронический декомпенсированный тонзиллит.
Сказал мол чего тяну, нужно было давно удалить! Подскажите пожалуйста что мне делать, можно обойтись без удаления?
Кстати сейчас опять болею ангиной и уже второй раз в этом году и пару раз в год бывают простудные заболевания. Да ещё стоит звон постоянный в ушах тоже года 2-3.
Вообщем иммунитета ноль устал уже от этих болячек.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо удаление миндалин, так как судя по вашим описанием, есть проблемы с сустава и, а чаще всего именно ангины дают такие осложнения.
Если есть возможность срочно обратитесь к ревматологу