1

Шип в носу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и вазомоторный ринит (шип в носу). 4 месяца держится температура 37-37.5. Постоянные инфекции в зеве, сначала был золотистый стафилококк, теперь стрептококк пневмония. Сейчас начал лечение на аппарате тонзиллор и курс антибиотиков. Врач-лор советовала удалять миндалины и делать операцию по удалению шипа. Пробок в миндалинах нет, только увеличены. Подскажите пожалуйста, нужно ли удалять миндалины и влияет ли отрицательно шип в носу на хронический тонзиллит? Как удаляют шип? Лазером? Не нашел никакой информации в интернете по этому поводу. Заранее спасибо
Теги: удаление шипа в носу, удаление шипа в носу лазером
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тонзиллор не помог Я всю свою жизнь мучаюсь от тонзиллита. С 15 до 20 лет горло не...
Как поднять иммунитет при тонзиллите Длительное время беспокоит субфебрилитет (37...
Фарингит хроничнский Несколько лет мучуюсь хронически фарингитом, беспокоит сухость...
Миндалины к удалению? В 2014-2015гг было 3 операции по диагнозу С73 - папиллярный...
Болят суставы после удаления гланд Доктор! У меня в последнее время постоянно болело...
Воспаление миндалин или тонзиллит Доктор! Несколько лет назад я обнаружила в своих...
Киста миндалин Неделю назад мне поставили диагноз киста миндалин. На сколько это серьёзно?...
Хронический тонзиллит и фарингит? 7 месяцев беспокоит субфебрильная температура 37-37.5....
Посмотрите пожалуйста Посмотрите пожалуйста горло. Часто першит иногда бывает температура...
Боли в горле, першение в горле Скажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, но...
T тела на протяжении длительного времени 37,2-37,5. Диагноз лора-хронический тонзиллит Диагноз лора-хронический тонзиллит, t тела на протяжении длительного времени 37,2-37,5. Все началось год назад с болей в области шеи и д
Три месяца не могу выличить горло 30.12.2018 почувствовала дискомфорт в горле. Заглянув...
Хронический тонзиллит и фарингит Мне 33 года. В 1999 переболел ангиной, с тех пор...
Хронический тонзилит? Уже больше года беспокоит горло. Иногда першит, а когда простыну,...
Хронический тонзиллит У меня диагноз хронический тонзиллит. Постоянно болит горло....
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...
Орви без симптомов? Всю жизнь мучаюсь с горлом, хронический тонзиллит, рыхлые гланды,...
Стоит ли удалять миндалины Врач ставит хронический тонзиллит. Сами миндалины я не...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Шип в носу по большей части влияет на течение вазомоторного ринита. Удалить его стоит, поскольку это может стать причиной гайморитов, отитов как следствие и т. д. Удаляют шипы весьма прозаично, используя долото, поскольку лазером кость не удалить.
0
Роман 2016-02-11 22:48
А что делать с хроническим тонзиллитом? Как его вылечить?
0
Я бы предложила санировать миндалины Тонзиллором раз в полгода. Бактериальное носительство не повод для удаления миндалин.
1
Роман 2016-02-12 21:16
Сейчас я прохожу курс лечения как раз Тонзиллором, приобрел абонемент на 7 раз. Сделали уже 2 раза, улучшений пока никаких нет, наоборот после тонзиллора еще сильнее болит горло. Температура держится уже несколько месяцев субфебрильная. Не уверен что тонзиллор поможет, но очень надеюсь т. к. в горле постоянно инфекции - сначала был золотистый стафилококк, теперь стрептококк пневмония. И скажите связаны ли как то хронический тонзиллит и шип в носу между собой? Одно другому не мешает?
-1
Роман 2016-02-13 08:49
Миндалины чистые т. е. гноя и пробок нет и не было. Но болит горло при глотании и постоянно инфекции в зеве и температура держится 36.8-37.5, все это уже продолжается 4 месяца. Может ли это быть горло?
0
Нет, одно другому не мешает. Помимо Тонзиллора санируйте глотку раствором Мирамистина, после чего глотку и миндалины смазывайте раствором или Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
0
Роман 2016-02-14 12:28
Спасибо
0
Роман 2016-02-18 20:52
Подскажите пожалуйста, лечебный эффект от аппарата Тонзиллор должен наступит сразу или со временем? Позади уже 5 сеансов тонзиллора, улучшений никаких нет, хотя лор говорит что вроде как миндалины стали меньше. Но горло полностью не проходит и температура 37 - 37.5 так и держится по вечерам и слабость не отступает.
0
Здравствуйте! Необходимо смотреть состояние миндалин. Сдайте кровь на ревмопробы, антистрептолизин О, с-реактивный белок. Данные пробы дадут понимание о возможных осложнениях в результате хронического тонзиллита.
0
Роман 2016-02-18 21:39
Эти анализы сдавал еще в ноябре, на второй месяц заболевания, еще когда не знал что у меня хронический тонзиллит, но болело горло. Анализы были отрицательные.
0
Роман 2016-02-19 09:46
Скажите пожалуйста, можно ли заразиться какими нибудь вирусами или инфекциями (гепатит) от тонзиллора, от его насадок-присосок?
0
Здравствуйте! Насадки все должны дезинфицироваться, поэтому, по идее, инфицирование исключено. Бактериальный фон в глотке может меняться каждый месяц, поэтому отрицательные результаты в ноябре могут стать положительными в феврале.
0
Светлана 2017-02-25 15:30
Добрый день две недели назад переболела острым полисисуситом, висег правый глаз, сделали проколы, пазухи были чистые. Теперь нос дышет через раз и в левой пазухе давящие боли из нутри и болит левая сторона головы, боли в голове тупые давящие. Что это может быть?
0
Здравствуйте! Не исключено, что у вас рецидив процесса на фоне его недолеченности. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Необходим осмотр ЛОР врача очно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос