Гной на миндалинах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, что делать на одной миндалине гной, очень быстро расходиться по всей миндалине, изначально были точки по миндалине, прошло 2 дня сейчас уже почти 70% миндалины в гное, так как выходной в больницах, подскажите можно как-то прервать размножения гноя по миндалине, из симптомов у меня. Температура 37.2-37.4 Болит шея со стороны восполенной миндалины. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По возможности пришлите фото горла.
Судя по симптомам у Вас ангина и нужны антибиотики.
Берите Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней + Мирамитин - полоскать горло (можно первые пару дней каждый час) + Нимесил по 1 порошку 2 раза в день-2-3 дня (снять воспаление и боль)