Острый фарингит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в этом году удалили миндалины (февраль-март), недавно опять отошла гнойная пробка и через несколько дней температура до 38.7, поставили острый фарингит. Не долечилась из за аллергии, стало лучше, теперь беспокоит голос- противный, грубый, низкий, и устань горло при разговорах и ломит в области шеи спереди. Появилась краснота в области миндалины справа. И не дышит нос (с трудом) пии этом соплей нет, из за этого голова болит и косточка под глазами (не сильно). Есть ли смысл делать мрт или кт, если зимой делала рентген перед операцией, все хорошо. Спасибо!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, какое лечение было вам назначено?
Юлия 2019-09-03 14:59
Антибиотики юнидокс салютаб (как то так), ибупрофен и Хлоргексидином полоскать, принимала очень мало, сразу же аллергия, температура спала. Беспокоит голос- хрипловатый, мерзкий, ну и нос. И могут ли быть пробки после полного удаления миндалин?
Это скопление пищи, пробки после удаления не бывают, но строение слизистой бывает разное и эта пища может оставатся.
Полоскайте фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, гомеовокс рассасывать по 2 таблетке каждые 2 часа, но не более 24 в день,.
Какие именно проблемы с носом?
Юлия 2019-09-04 12:25
Нос заложен, соплей при этом нет, тяжело носом дышать, соплю, головные боли из за этого, в глаза отдаёт, есть ли смысл делать мрт или кт, если зимой делали рентген и все было хорошо? Спасибо!
Можно повторно сделать рентген, на основании его уже назначать лечение