Боль как при гайморите, но нет заложенности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Недавно болели дети, на этом фоне у меня сначала напомнили о себе миндалины, пропал голос. Из носа с левой стороны немного слизистых соплей было. Позже начала болеть голова, особенно в области левого глаза при наклонах. А через неделю со вчерашнего дня появились уже гнойные зелёные сопли, слева от носа боль и распирание, отдаёт в десны и в область глаза около переносицы и бровь. Похоже на гайморит, но почему-то нет типичной заложенности. Дышу в основном свободно. Только ночью закладывает и течёт немного из носа гной. Голос гнусавит. Температура в районе 37. Принимаю синупрет, зодак, в нос ринофлуимуцил. Надо ли ко врачу или своими силами возможно справиться? Если бы дышать носом не могла и температура высокая, то понятно, что к врачу, а тут не ясно для меня
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Нужно к врачу и выполнить рентген придаточных пазух носа поскорее!
Светлана 2021-06-17 19:48
Сходила к врачу, рентген показал левосторонний гайморит фаза отека и экссудации. От прокола пока отказалась. Попробую справиться антибиотиком как в прошлый раз. Большое вам спасибо за ответ!