Не проходящая боль в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! У дочери уже пол года болит горло при этом нет температуры. Лечение не помогает. Мазок показал наличие золотистого стафилакока в горле 10 в 6 а в носу 10 в 5. Выписывали нам секстафаг результата нет. По мимо этого перепробовал кучу всевозможных пшикалок и сосалок. С желудком проблем нет. Боли при проглатывании пищи нет. Простуда и болела редко. Что делать не знаю сил нет уже.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, а боль при глотании пустой слюны? Только утром после сна или в течение всего дня?
Оксана 2020-04-08 13:15
Да при пустом глотании. Голос не пропадает. Болит всегда иногда меньше иногда остро.
Слизистая вида субафирофического фарингита, чем это вызвано очень тяжело сказать. Причин может быть много, от аллергии до горячей, острой пищи, дыма, повышенных голосовых нагрузок, газированной воды и тд. Что в вашем случае пересушивает слизистую знать может только пациент. Вы пользовались аква-Марисом для горла и маслом не пытались увлажнять?
Оксана 2020-04-08 13:34
Мы облепиховое масло капли в горло. Аквамарисом нос промывали. В семье курящих нет.
Облепиховое категорически нельзя, потому что оно сушит слизистую. Возьмите в аптеке персиковое или маслинные капли витамина А и Е. И аква-марис именно для горла, а не для носа. Это разные спреи.