Не проходящая боль в горле с левой стороны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Климакс. Была на згт. С февраля отменили из-за роста образований. Была операция год назад по резекции молочной железы. После отмены згт -повышенное давление, приливы. Узлы в щитовидки более 10 лет. Бессонница. Три года на ночь принимаю по 50 мг триттико. Больше от бессонницы ничего не помогает.
Здравствуйте, болит горло третий месяц с левой стороны. Температуры нет. Был поставлен диагноз-тонзилит с фарингитом. Лечилась- полоскание Оки, Хлорофиллипт, гексорал, иммудон. Не помогло. Далее- промывание носа капельно, промывание горла солью с содой, Кандид для языка, смазывание люголем миндалин, тонзилотрен. Тонзилит вылечила. Общий анализ крови, на реакт. Белок-в норме. Остался фарингит с болью в горле. Назначили- граммидин, Лизобакт 3 упак. Не помогло. Взят мазок. Показал streptococcus salivarius 10*4. Доктор поставила-рефлюкс. 2 нед. Принимаю с утра нольпаза 1 таб., вечером -ложку Маалокс., стараюсь вечером не есть, держать диету. Результат- горло красное, по бокам задняя стенка -красные валики, болит как и прежде с левой стороны, языком ощущаю шероховатости. Успокаивается только, когда вообще ничего не ем и не пью. Что дальше делать? Чем лечить? Я в отчаянии. Помогите, пож-та. С уважением, Надежда!
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.