Лечение фарингита не помогает!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Фарингитом болею часто, раза 3-4 в год, но так сильно и долго, что пришлось взять больничный в первый раз!
Здравствуйте!
30 октября вечером поднялась температура 37,7
Першение и незначительная боль в горле, насморк
2 дня полоскала горло, промывала нос Долфином, много пила разной тёплой жидкости
С ночи проснулась с заплывшим от гноя глазом
На третий день обратилась к ЛОРу по поводу этих симптомов и шума в ушах, незначительных щелчках в ушах при глотании и понижении слуха
Диагноз острый ринофарингит, острый тубоотит, острый конъюнктивит
Назначил противовирусный ингавирин допить (начала принимать сразу в первый день)
Антибиотик вильпрафен солютаб 2 р в день 5 дней
Схему для носа и уха: виброцил, Долфин, затем в уши софрадекс, потом в нос полидекса
Офтальмолог назначил промывание и капли офтальмоферон каждые 2 часа
На 4 день лечения антибиотиком (на 7 день с начала болезни) опять почувствовала боль в горле справа
На 5 день пришла по больничному к ЛОРу, пожаловалась на горло, он посмотрел и сказал что ничего криминального не видит, лечение я прошла и у него ее основания меня держать на больничном по поводу его заболеваний, такие лейкоциты 12,83 фарингиту не свойственны
Клинический анализ крови сдавала на 5 день заболевания до лечения - лейкоциты 12,83
Офтальмолог сказала, что такие лейкоциты конъюнктивит тоже не даёт, продолжаю лечить конъюнктивит мазью колбиоцин 2 р день
С глазами стало лучше
Доктор, а что мне с горлом делать?
Справа болит как будто чирей, глотать невозможно! Терапевт прописал полоска6ие Оки, хлорофиллиптом, рассасываю всякие разные таблетки уже второй день, улучшения нет! Опять фарингит, завтра иду сдам кровь и закрывать больничный к офтальмологу, а дальше что?
Терапевт сказал, если лейкоциты упадут, то к ней не надо, а как же они упадут, если я болею!
Температура 37,0-37,3 держится стабильно! На протяжении всей болезни с 30.10 по 08.11.17
К какому врачу мне обращаться теперь?
За всю свою жизнь это мой второй больничный!
Я не симулянт и не кошу от работы, мне действительно плохо!
Спасибо за ваше внимание и за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Виктория, здравствуйте. Вы не могли бы прислать фото глотки?