Боль в горле и сухость в носу

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,ВСД
Здравствуйте, недели 3 назад болело горло, был насморк. Лечилась полосканием ромашкой, чередой и фурацилином, нос промывала тем же. Сейчас уже дней 10 как появилась жуткая сухость в носу, постоянно образуются корочки и кровоточит, смазываю маслом виноградных косточек, ростков пшеницы, делаю примочки с физраствором, толку никакого, и еще начало по утрам, до завтрака болеть горло при глотании, не сильно, попью, поем, все проходит, а на следующее утро опять. Еще горло сангвиритрином полоскала. Предполагаю сухой воздух в квартире, могут ли от этого быть проблемы с носом и горлом? К врачу пока попасть возможности нет, у меня 3 месячный ребенок, кормлю грудью, муж работает, больше оставить не с кем. Что мне можно предпринять дома? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сухость в носу боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нос и горло вы, скорее всего, пересушили фурациллином и отварами. В остальном сейчас орошайте нос и горло раствором Мирамистина, после чего капайте Облепиховое масло по 2-3 капли в нос, запрокидывая голову назад. Конечно же, желателен осмотр.