Козиозные пробки, какие анализы сдать

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в области миндалин образовалась дырочка в которой образуются комочки зловонные, от чего проблемой мучаюсь уже 2года-это запах изо рта, комплексы. Ангины не было, горло не больное, пробка эта не гнойная а именно комочки. Лор назначила сдать (мазок из зева носа на микрофлору и чувствительность к а/б и бактериофагам) верно ли это? Может что-то лишнее и необязательно? Финансово я не потяну. И с этим заболеванием на фоне готовых анализов, можно назначит действенное лечение? Читая в инете, что это не иследов. Я уже отчаялась. Заранее огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Казеозные пробки вымывают из лакун миндалин механически промыванием. Мазки сдать стоит, поскольку запах изо рта может быть обусловлен флорой.