Беспокоит миндалина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, уже месяца 3 мучаюсь с горлом. Постоянная сухость в горле, вязкая мокрота, по утрам першение в горле. В госоглотке постоянно густые сопли. Периодически закладывает нос и уши. Температура в норме(36,7) в врачу пока нет возможности сходить. Прошу у Вас совета и помощи, что с моим горлом?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. По всей видимости, на левой нёбной дужке папилломы. В данной ситуации следует, санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промывая его полость раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 2 ст. Л. на стакан воды также 3 раза в день неделю. Обрабатывать глотку следует Люголем не менее 3 раз в сутки.