Белая жила в горле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Долгое время беспокоит ком в горле справа. Ночью нет абсолютно. Появляется утром после того как начинаю двигаться. После того как переболел в феврале инфекционным бронхитом появилось ощущение в ямочке около трахеи(между ключицами) инородного тела. Уже 2 месяца не проходит(только справа) Отдает в ухо. Тоесть от уха прям до ямочки при глотании. Миндалина увеличина правая. Левую промывал сам. Получилось. Вышли пробки. А в правой толь я не вижу толи нет ничего. Но суть не в этом. Опять залез в горло с фонариком и за правой миндалиной обнаружил(именно за ней) вроде как жилы идущей вниз к этой самой ямочке. Эта жила есть и слева и справа. Но справа она внутри белая точнее бежевая. И припухшая. Как бы просвечивает. Добраться до нее фотоаппаратом невозможно. Потому что приходиться отодвигать миндалину. Испытываю постоянный дискомфорт. Думал абцесс но температуры нет. Может что хуже? При повороте головы вправо и вниз дискомфорт усиливается. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вы описываете и вас беспокоит воспаленный боковой валик глотки. В данной ситуации требуется сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент могу вам рекомендовать орошать глотку раствором Мирамистина, после чего обрабатывать миндалины, глотку раствором Бетадина или Йодинолом 3 раза в день неделю.