Эрозия на перегородке носа у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1 год. Два месяца назад после включения отопления у него стали появляться кровавые корочки из левой ноздри и по утрам иногда слизь с прожилками крови тоже из левой ноздри. Мы сходили к Лору и на осмотре была выявлена небольшая эрозия на перегородке носа в левой ноздре. Было выписано лечение: в течение 7 дней турунды с метилурацилом и промывание ромашкой. После этого вроде прошло все и около месяца ничего не беспокоило. Сейчас снова стали появляться кровавые корки и небольшие прожилки крови в слизи снова из левой ноздри. Все это время я промываю носик ему травками, чередую ромашку, календулы, шалфей. Не отсасыввю сопли, он не ковыряет в носу, ничего туда не сует, иногда только трет нос. Т. Е. От травмы эти прожилки не могут быть, дома конечно воздух суховат, т к работает отопление, но в спальне все время работает увлажнитель и мы каждый день гуляем по два часа и слизистую я увлажняю ему. От чего такое может быть, значит ли это что эрозия так и не зажила? Очень боюсь всяких страшных болячек и кровь меня пугает. Общие анализы крови и мочи в норме, чувствует себя сын хорошо, активный, хороший аппетит. Заранее спасибо за ответ
Теги: эрозия в носу у ребенка, эрозия носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации желательно промывать носик изотоническим раствором морской воды, после чего в носик вставляйте раствор Аекола на турунде 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-01-17 19:06
Спасибо большое!