Гнойные выделения из носа

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический ринит, не знаю какой каждый врач пишет разный диагноз аллергический, вазоматорный. искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, Добрый деь, подскажите пожалуйста в данном вопросе:
полторы недели назад почувствовала ухудшение самочувствия, головную боль, боль между глаз на переносице (третий глаз), повышение температуры тела до 38 гр, из носа высмаркивалась гнойная зеленая густая слизь, и я чувствовала ужасный запах из носа, обоняние пропало, поехала к лор врачу, сделали рентген снимок показад 2х сторонний гайморит, отправили на прокол в больницу, там посмотрев снимок назначили лечение: амоксиклав 1000, спрей полидекса, геломиртол (от него у меня начались бронхо спазмы, прекратила принимать и все прошло), цетрин, витамины, сама делала промывание носа физ. Раствором, после промывания очень сохло в носу, капала по 1 капельке персиковое масло, после 7 дневного приема лекарств головная боль ушла, температура не повышалась, боль в переносице тоже не чувствую, слизь стала белой, по утрам густой. Но закапав нос аквамаисом или физ. Раствором все можно высморкать, запах частично пропал иногда чувствую неприятный запах в носу в основном по утрам, обычный запах чувствую иногда, повторно сделала снимок рентген, написали: обе гайморовые пазухи интенсивно затемнены с уровнем жидкости. Заключение: 2х сторонний синусит. Что это значит, что болезнь не прошла? Как обойтись без прокола? Что мне делать дальше? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас рецидив заболевания, то я бы вам не стану советовать, как обойтись без прокола. Пункция спасет ваше обоняние.