Заложен нос, слизь и макрота в горле

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть.
Постоянно заложен нос, попеременно одна из ноздрей. По утрам сильно заложен, плюс скопления стекают по задней стенке носоглотки. Недавно болела ОРЗ, нос болел очень сильно внутри, тек сильно, спаслась Аквамаринс, промывание, но до конца вылечить не удается.
В горле собирается слизь, которая при сглатывании проглатывается, происходит это в течении всего дня. Кашля нет, но хочется кашлянуть, после чего отходит макрота, причем чувствуется что это в горле. С горлом ситуация с декабря. Горло не болит, но есть неприятные ощущения першения и как сухости что ли. Раствор соль, сода и йод не помогают. Ингалипт не помог. Сосатки шалфей, гексорал, тантум Верде не помогают.
Не знаю имеет ли отношение, но имеется звон в ушах, белый налет на языке и жжение на языке.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2018 года

4 ответа

Dmytro 2018-05-11 07:49
http:
-1
Здравствуйте! В данной ситуации требуется промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Местамидин s по 2 дозы 3 раза в день. Начните прием Авамиса или Назонекса по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Относительно глотки пришлите фото ротоглотки.
Nadin82 2019-07-03 07:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста совместим ли Толзингон Н с Мидокалм и экстрактом валерианы?
Ирина 2019-07-23 17:35
Здравствуйте, не подскажите что это и к какому врачу обратиться?