Мокрота с кровью без кашля

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический назафарингит
Здравствуйте, беспокоят проблемы с горлом очень длительное время около 6 лет, всегда выходит слизь то белая то желтая то зелёная, но больше всего меня пугает когда я пытаюсь выплюнуть мокроту напрягаю горло от туда выплёвывается крови иногда прожилки иногда смешена со слизью, обращалась к врачу Лору, диагноз хранический назафарингит, так как я делала и кт и фгдс и у меня все хорошо, лор сказал кровь из за того что я напрягаю горло и травмируют его, так же у меня в горле есть какие то красные пятнышки какая то инфекция, он выписал мне лекарства они мне начали помогать и даже выходили с гланд пробки как закончилось мое лечение, как в один день я всталас дискомфортом в горле и началось опять и кровь и мокрота уже и желтого цвета, скажите правда ли так бывает что при слабых сосудах и травме слизистой может с горла быть кровь? Просто я у кого не спрашиваю все болеют но крови не у кого нет, ещё ночью бывает потею особенно шея в последние время, часто бывает повышенная температура но врач говорит это все от не долеченного горла, в носу у меня он тоже сказал это есть инфекция белый налёт
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

34 ответа

Здравствуйте. Отвечаю на заданный вопрос. Да, сосуды слабые и легко могут кровить если есть воспаление и вы сильно напрягаете свое горло. Ещё такое возможно когда есть излишняя сухость в носоглотке, и когда слизистая тоньше чем обычно. Потом это зависит от вашей системы свёртываемости.
Платная консультация
Лика 2022-02-01 10:40
Скажите как быть уверенным что это сосуды а не с бронхов например, это как то по цвету определяется? Мне врач прибором светил горло я видела как слизь стекает с носа в глотку, но повреждения не чего не увидела, кровить где может, в самом горле? Где то внизу? Просто я вижу кровь смотрю в горло фонариком там нет не чего кроме красного горла, и не пойму откуда может кровить
Лика 2022-02-01 10:44
Просто ещё появились такие симптомы как потливость ночью и тряска рук пульсация в теле? Это не может быть связано с горлом?
Просто так из бронхов ничего не выходит. Обычно есть постоянный кашель. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно обследовать вас полностьб и исключить заболевания при которых есть такие же симптомы. Обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Лика 2022-02-01 11:59
А какие заболевания могут давать подобное? Просто я уже все можно сказать обследовала кроме бронхов, просто боюсь делать бронхоскопию ведь это под наркозом делается?
Лика 2022-02-01 12:01
Анализы тоже все хорошие, кроме билирубина он повышен, подозревает болезнь Жильбьера, но это же не может быть связанно с мокротой с кровью? А так все хорошо, просто я тоже слышала что если бронхит или воспаление легких будет сильный кашель, но у меня только температура бывает поднимается и слизь бывает все время
По идее надо смотреть носоглотку (эндоскопия нужна) ну и конечно пазухи носа, тут КТ пазух носа. Делали?
Платная консультация
Лика 2022-02-02 07:39
Мне делали мрт головного мозга и там нос я так поняла тоже смотрят и написано все хорошо, и я делала ренген носа где тоже было все хорошо, в заключение было только признаки ринита
Ну вот и хорошо что ничего нет. Значит не надо переживать.
Платная консультация
Лика 2022-02-03 09:11
Просто интересно если бронхит или воспаление легких всегда кашель сильный?
Сильный или нет зависит от объема мокроты, факто что он есть и это невозможно не заметить. Кашель выступает как основной симптом в этих заболеваниях.
Платная консультация
Лика 2022-03-19 20:15
Скажите что это может быть на задней стенке горла за красные пятнышки?
Это либо грануляции или увеличенная лимфатическая ткань задней стенки глотки - фолликулы. Все это результат воспаления.
Платная консультация
Лика 2022-03-20 15:59
Это можно как то вылечить я уже 4 день пользуюсь йодоксам, полоскал горло травами, и а нос закапываю как врач рекомендовал
Лика 2022-03-20 17:13
Скажите нормальны ли мои лимфоузлы или они все увеличины? Стоит ли бить тревогу? С такими размерами? Может быть от них температура? (
Лика 2022-03-20 17:13
Лика 2022-03-20 20:26
И скажите я вот делала узи мягких тканей шеи, если бы в голосовых связках что то было узи бы увидело? Или надо только эндоскопию делать?
По УЗИ лимфоузлов ничего не выявлено. Да, чтобы осмотреть гортань лучше с помощью видеоэндоскопии.
Платная консультация
Лика 2022-03-23 06:04
Скажите что значит единичный локус кровотока? Как мне написали. Я просто слышала что если есть кровоток плохо
Лика 2022-03-23 07:28
Все таки ответьте если на связках что то есть узи могло бы заметить? Она мне говорила языком двигать все смотрела
Не факт, могли и что-то пропустить.
Вы смотрите заключение нашего обследования. Если бы врач что-то заподозрил обязательно написал бы.
Платная консультация
Лика 2022-03-23 09:50
Что значит единичный локус кровотока? Опасно ли это
Лика 2022-03-26 18:51
Скажите а почему так бывает когда трогаешь горло и дышишь чувствую как в горле что то сопит, что это?
Лика 2022-03-28 16:07
Просто меня знаете что смущает, у меня длительное время повышенная температура, и вот температура повышенная, вот и переживаю не может ли это быть связанно?
Повышенная температура это из-за инфекции или проблемы с щитовидной железой. Но в чем конкретно надо разбираться.
Платная консультация
Лика 2022-03-30 16:53
Узи щитовидки делала там норма гормоны тоже, а вот со вчерашнего дня стало беспокоить опять горло и стала мокрота выходить зелёная потом желтая с кровью, нос закладывает, хотя врач назначил лечение капли полоскание травами йокс, и стало стучать в правом ухе иногда секунды 3, скажите что это может быть болит шея ещё, наверно мне нужно пить антибиотики уже, потому что полоскание и всякие таблетки с травками не помогают уже
Лика 2022-03-30 21:07
Так же я сдала пцр кровь на вирусы герпеса они отрицательны, в носу нашли лишь обильное количество стафилоккока, но врач сказал это ерунда от этого не может быть температуры, он смотрит горло и видит что не красное и думает все хорошо, а слизь то у меня все время, я всегда хожу с платком и сплевываю туда слизь, она то белая то зеленная значит какое то воспаление, иногда и кровь бывает
Сходите к грамотному ЛОРу, надо собрать в кучу все ваше обследование и осмотреть вас внимательно.
Платная консультация
Лика 2022-04-11 12:50
Здравствуйте снова я, 2 недели назад переболела болела горло слизь с горла зелёная и жётная была, на данный момент с утра так же бывает слизь зелёную с оранжевыми горошинами, видно за ночь все стекает в горло, и случайно за ухом заметила вот такой горошенку я так понимаю это лимфоузел только на одном ухе, скажите стоит делать узи и вообще паниковать? Температура всегда у меня по жизни, поэто не поймёшь что от чего связанно или нет, самочувствие хорошие
Паниковать точно не нужно. Скорее всего это реакция на воспаление в глотке.
Платная консультация
Лика 2022-04-14 18:10
Была у Лора он сказал это не лимфоузел, это можно я так понимаю при пульсации понять? Потому что он прощупал посмотрел и сказал что не надо переживать это не лимфоузел, Просто в интернете тоже много подобных фото и там это значит лимфоузлы
Лика 2022-04-26 21:29
Здравствуйте была на узи этого лимфоузла сеажите нужно ли лечить?
Здравствуйте. Нет, ничего лечить не надо.
Платная консультация
Лика 2022-06-14 21:45
Здравствуйте прошло 3 месяца как я обнаружила за ухом маленький лимфоузел о котором писала выше, скажите почему он не уходит? И вообще что делать?