Болит где-то тут

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболевание нет
Здравствуйте, вот смотрите какая проблема проснулся вчера с ощущением в боле в горле, днем показался дискомфорт в области углубления в шее. Вечером когда вдыхал или просто сидел хотелось кашлять, но мокроты небыло. Сегодня такое же ощущение, макроты также почти нет и горло немного болит. Отдышки нет. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 07:13
Здравствуйте, Егор! Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Егор 2020-04-12 07:29
Спасибо большое!
егор 2020-04-12 15:54
А вот можно как то без ессентуков. А просто пить воду в больших количествах и чай?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 16:22
А что так? Не по вкусу? Конечно можно. Главное даже не количество, а частота - не менее 100 мл в 30 минут и температура 35-45 градусов.
Егор 2020-04-13 15:38
Здравствуйте, еще раз! Вот прошло 2 дня примерно после консультации, и у меня прошли все те симптомы которые были ранее. Но появились другие сегодня днем стал ощущать как будто что то опухло в горле и стало не комфортно дышать. Мне также продолжать питье или добавить что-то новое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-13 19:22
Думаю, что все за 2 дня не прошло. Нужен полный курс.
Егор 2020-04-15 08:57
Добрый день. Вот то что болело сейчас самую малость мучает. Утром часов в 10 поднялась температура 37,4. Сейчас 13.00 почти и температура ничуть не сбилась я ничего не принимал вот как есть так и стоит. Немного есть усталость ну это само собой. А что вот будет дальше мне интересно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 10:06
Неделю назад сломался хрустальный шар по которому предсказываю будущее незнакомым людям. По ладони не хватает квалификации.
Ечли серьезно, то пройти должно все. Нагрузка должна быть гармонизирующей и окрыляющей.