Боль и сухой кашель в грудной клетке

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, несколько дней непостоянная боль в грудной клетке посередине, выше солнечного сплетения. При ходьбе на длинные дистанции начинает болеть в левой стороне грудной клетки. Иногда бывает сухой кашель, при наклоне вперёд или когда встаёшь из лежачего положения. Есть лёгкий дискомфорт в горле. Температуры нет, изжоги нет, одышка не беспокоит. Всё началось, когда выпил стакан простой воды, после этого стало болеть в грудной клетке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 00:16
Начать с анализа ПЦР на Ковид. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Артём 2021-07-31 17:54
Евгений Фёдорович, выражаю большую благодарность. Есть заметные улучшения, пью третий день Бронхипрет в таблетках. Кашель стал беспокоить меньше, а боли в грудной клетке не ощущаются, самочувствие нормальное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:16
Очень рад. Никому не рассказывайте. Слишком большая нагрузка на сайте с антивакцинаторами. Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:16
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!