Боль в грудной клетке, сухой кашель, температура 37.5

Спрашивает: atali
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от сухого кашля, при бронхите? Кашель сухой с острой болью в груди, усиливается при лежачем положении. Температура 37,5. Какие лекарства посоветуете? Аллергии нет. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-12 00:24
Здравствуйте!

При бронхите важно сухой кашель перевести во влажный.
Для этого применяют бронхолитики (сиропы от кашля на основе плюща) природного происхождения или синтетические (амброксол). Можно в сиропе, можно и таблетированный.
Также рекомендовано обильное питье.
андрей 2019-05-14 09:01
Здравствуйте! Сухой кашель после принятия сиропа на основе плюща в течении 2 дней стал переходить на выделение мокроты. Но при этом температура днем ивечером поднимается до 37. Может что-то пропить Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 10:43
Неплохо работает

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день