Сухой кашель не поддающийся лечению

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, все началось с того что проболели мои дети-зеленые сопли, кашель. Они почти выздоровели но у меня уже около недели сухой кашель не поддающийся лечению и температура 37,2 к вечеру, утром норма, кашель ночью только последние 2 дня. Была на приеме врача-под вопросом трахеит, пневмонии не услышала но послала на флюрографию(завтра). дело в том что 3 года назад у меня был плеврит, температура при нем была 37,3-37,4 после дней двух того как было под 40. и была сильная боль под ребром, невозможо было чихнуть от боли, спать, зевнуть, лечили 2 месяца. Сейчас высокой температуры не было и не болит так сильно, только в том месте где у меня был дуоденит(может я и путаю) в грудной клетке тоже слабые ощущения, а где дуоденит-там больше жжение. Что у меня все же за кашель который совсем не проходит неделю?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 15:51
Для трахеита /лярингита часто есть боль в грудной клетке в области трахеи.
Валерия 2017-10-15 17:21
Когда кашляю есть ощущения неприятные ближе к бронхам. Но при бронхите и трахеите сухой кашель переходит во влажный, а у меня неделю сухой и только с утра немного откашливается
Валерия 2017-10-15 18:01
Подозреваю что болит не из за дуоденита, так как болит с обеих сторон сзади на спине ниже ребер. Это плеврит? На флюорографии его не увидят нужно делать рентген? Лечение возможно дома? Извините очень волнуюсь дома 3 ребенка маленьких(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 18:53
Так может болеть и просто из-за кашля. Обзорная рентгенография в 2 проекциях и общ анализ крови. Необходим антибиотик