Сильная боль в грудной клетке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении недели болезненные ощущения в грудной клетке посередине (как спереди, так и в районе спины). Ощущение кома, иногда покалывание, тяжесть, вдыхать также тяжело. Кашля нет, температура к вечеру 37.1, утром нормальная. Других симптомов орви также нет. Сделала рентген. Написали, что изменений никаких. Ранее лмесяц назад) делала рентген позвоночника (там показали сколиоз 1 стадии, спондилоартроз и остеохондроз грудного отдела, грыжи Шморля). Подскажите, пожалуйста, могут ли быть эти ощущения следствием болезни позвоночника? Или может сдать ещё какие то дополнительные анализы и обследования? Очень неприятная боль, вчера ночью то ли накрутила себя и началась паническая атака, но ощущение было, что воздуха мало, рука правая неметь начала
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-16 13:28
Здравствуйте, Алина! Это патология позвоночника.
Алина 2021-10-18 14:56
А по утрам (чаще всего) при глубоком вдохе слышен будто хрип от горла до солнечного сплетения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-18 16:30
Это физиологическая норма.