Боль в грудной клетке при кашле и гнойники на гландах

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит
Здравствуйте, пишу к вам, так как нет возможности обратиться к врачу. Вчера утром после переохлаждения проснулась с небольшой болью в горле. В обед поднялась температура 38, с тех пор почти постоянно держится. Из симптомов - сильная боль в грудной клетке при кашле, ближе к вечеру болеть стало и справа под ребрами. Сейчас увиделла на гланде белую точку примерно 5 мм. Утром сдавала оак. Результаты прикрепляю. Из лекарств начала принимать нимесил, но теперь не знаю, что пить, антибиотики? Какие? Есть ли смысл бежать к лору, сейчас это сложно, так как я здесь не проживаю, а просто временно в гостях. Заранее спасибо за ответ! С благодарностью.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
по российскому полису можно получить помощь в любом регионе (сделайте ксерокопии документов для доктора и все)

нужна Консультация терапевта по поводу боли в груди и кашле
похоже на проявление ОРВИ, если на миндалинах нет больших налетов это не ангина

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон) , обильное тёплое Питье и ингаляции с физ раствором часто