Бугорки на языке и налет

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите ???? лежала в больнице с ребёнком ставили ларенгит, вы писались заболела я, температура 2 дня без симптомов 37.3. Потом ночью вода из носа, днем чихание боль в горле и так 2 дня, я пила циклоферон, температура прошла но начался сухой першащий кашель, насморк и боль в горле сильнее, стала пить азитромицин первый день, к вечеру обнаружила непонятные валдыри около горла на языке (сегодня полоскала ромашкой, содой. Всё эти дни гексорал и фарингосепт, постоянно нибулайзер ом дышу. Сейчас болят все зубы, во рту все чешется и горло. И сухость(
Теги: налет на языке женский
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно проявление ОРВИ
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (Оки раствор для полоскания, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
Обильное питье, покой, частое проветривание
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию вызывать терапевта
Катрин 2020-04-16 10:58
Спасибо за совет????