Длительная боль в горле, обострения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Ребёнку 17 лет. Детские лоры не могут помочь. Часто болела ангиной, затем поставили хронический тонзилит. Полоскала морской солью и мазала винилином. Боль была, но терпимая, немного белого налёта на миндалинах. Сейчас ситуация изменилась, в худшею сторону. Налёт исчез, но разбух язык, весь в пузырьках, как и задняя стенка горла, в налете, похожем на грибок. Особенно болит кончит, говорит, словно обожгла. Миндалины безобразный, в кровяносных потеках. Так уже около 3 месяцев. Обнаружили рефлюкс, лекарства для желудка вместе с диетой никак не изменили ситуацию. За эти три месяца два раза перенесла ОРВИ. В прошлом году около 4. Больно есть, больно говорить. Ничего не помогает. Что делать - не знаем. Куда идти тоже. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужно сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, специфические инфекции

по поводу языка дополнительно проконсультироваться у стоматолога тли пародонтолога

Анализ крови на АСЛО, СРБ

На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, язвы
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (ОКИ. Раствор для полоскания (хорошо обезболивает) водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон на 2-4 недели)