Лечение ангины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, неделю назад заболела моя дочь, несколько дней была t до 39.9, насморк, кашель, налет на гландах. Врач выписала Супракс 7 дней, пропили, все хорошо. Четыре дня назад у меня заболело горло и на миндалина стал появляться налет белый, все больше и больше. Я стала пить Хемомицин в суспензии 200/5 по 12.5 мл в сутки. На второй день приема поднялась температура 38.5, к слову первый раз за.4.5 года, белого налета все больше, на след. День 37.5. На сегодняшний день пью уже 4 дня, а горло болит, налет остается, температура 37.2 вчера была, сего дня 37.5-37 3. так же воспалены лимфоузлы, один справа на шее, другой сзади, сейчас еще и слева, больно поворачивать шею, давит ее. Еще иногда отдает боль в ухо и чешется там. Вчера приходил участковый терапевт, сказала Хемомицин не поможет, выписала Глево, так как на Флемоксин раньше было аллергия. Почитав про него, пить его боюсь, я и так очень нервничаю всегда, а там такие побочки. Скажите, пожалуйста, как узнать помогает ли мой антибиотик? Надо ли его менять? И чем можно заменить ГЛЕВО? Таблетки и капсулы я глотать не могу. Всякие аэрозоли не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас нет вариантов, поскольку цефалоспорины вам противопоказаны ввиду аллергической реакции на флемоклав (перекрёстная реакция). Принимайте Глево. Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошайте глотку растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Налеты снимайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина или Йодинола 3 раза в день.
Елена 2016-12-08 06:12
Спасибо за ответ, Ирина Юрьевна! Будьте добры, скажите еще, вчера я пятый раз выпила Хемомицин, налет ушел, горло иногда еще чуть болит, лимфоузел на шее еще чувствуется как небольшой шарик, температура вчера поднималась до 37, но чувствовала нормально себя. Надо ли мне начинать прием Глево в этом случае? Спасибо
Здравствуйте! Если температура не выше 37, гнойных выделений нет, в приеме антибактериальных препаратов нет необходимости.