Сильные боли в горло и температура

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, два дня назад начала сильно болеть горла, при кашля боль острый, вчера поднялась температура до 37,5. ходила к врачу сказала брызгаться гексоралом и таблетки от горла, но улучшении нет, скажите пожалуйста правильное ли лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
если нет налётов в горле то лечение правильное

если в течение 3х дней от начала заболевания не станет лучше то нудно думать об антибактериальной терапии

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (Оки раствор для полоскания хорошо обезболивает, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках с анестетиками (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)