Сильная боль в горле без температуры

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Признаки ГЭРБ после прохождения фгдс
Здравствуйте, болею третий день. Началось с першения в горле, на след день боль стала очень режущей стала отдавать немного в уши, появилась сильная ломота в теле, в ногах, руках, головная боль. Но температура всегда 36,6-36,8. Я рассасывала леденцы «Золотая пастилка», они всегда мне помогали обезболить горло, действительно помогало, но когда они закончились боль так и не уходила, купила граммидин с анестетиком, на третий день появился немного насморк, стекает по задней стенке, сплёвываю небольшое количество желтовато-зеленоватой слизи. Но в малом количестве. В теле постоянно ломота и покалывание (что со мной, помогите разобраться пожалуйста ????????
Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад,3 раза в день 7 дней. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день 7 дней.
Альбина 2021-03-29 06:20
Здравствуйте. Спасибо. А какой у меня диагноз? Сейчас измерила температуру 37,7. Боль в теле не стихает, очень сильная сухость во рту, в носоглотке. (

Спасибо.
ОРЗ.
Пейте больше, принимайте витамин С 600 мг 3 раза в день неделю.