Сильная боль в горле температура 38

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте

Вчера у меня была температура 38, сильная боль в горое и насморк Вечером обнаружила гной на миндалине Горло болит как при ангине, она уже была у меня пол года назад, пила амоксиклав Какие антибиотики пить сейчас? Или можно повторно пропить амоксиклав?
Что это и чем можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Снимки, мягко говоря, не удачные. Если болит горло следует начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Относительно антибактериального препарата стоит отдать предпочтение макролидам (Азитромицин, Кларитромицин и т. д.).