Температура 39-38, болит горло

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, после визита к пародонтологу, через день начало печь в горле, особо значения я этому не придала, на след. День все прошло, как мне казалось, в понедельник начал болеть на шее с левой стороны лимфоузел, болел при нажатии, меня это забеспокоило, т. к. Знала, что это начало ангины, т. к. В прошлом году болела ей несколько раз. В этот день мы опять поехали к пародонтологу. Ночью я проснулась от того, что меня начало сильно трусить, померила температуру - 37.8, болит горло. Оно было красное и миндалины не были воспаленными, мы исключили ангину. На след. День температура поднималась до 39.3, сбивали с помощью ибуклина, но как сбивали, так она и поднималась снова. Назначили колоть антибиотики, сегодня заметили, что миндалина с левой стороны воспалилась и в ней находится маленькое количество гноя, так и с правой стороны, но там его еще меньше. Думаем, что это все-таки ангина. Скажите, что делать? Полощу календулой, рассасываю антиангин. Колим антибиотики. И еще, может быть такое, что эту инфекцию занес пародонтолог, т. к. У него очень много пациентов, и я не замечала, чтобы он обрабатывал инструменты и менял перчатки.
Теги: температура 39 и болит горло, болит горло температура 38, сильно болит горло и температура 39
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Невозможно уличить парадонтолога в занесении инфекции. В любом случае необходим факт местного переохлаждения для развития занесенной инфекции. Орошайте глотку Мирамистином, Хлорофиллиптом, Сангвиритрином, после чего местными противовоспалительными препаратами, которые уменьшат болевой синдром (Тантум Верде или ОКИ).
P. S. Будьте здоровы!
-1