Температура, стреляют уши, сильная боль в горле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на протяжении 5 дней держится температура 37,2 - 37,5, стреляют уши, сухой кашель, очень сильная боль в горле. Лечение не помогает: VICKS, отипакс, борная кислота, каметон, полоскание календулой. В области груди боли нет, дышать не больно.
Заранее благодарна (у меня сердечная аритмия, принимаю варфарин)
Теги: стрелляет в ухе высокая температура болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация требует приема антибактериальных препаратов (Флемоклав, Амоксиклав, Сумамед и их аналоги). Горло можно полоскать раствором Хлорофиллипта, разведенным с водой 1: 10, 3 раза в день. Перед закапыванием Отипакса по 2 капли 3 раза в день, следует закапывать любые сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин и т. д.).